Меню Поиск

Закрыть

Почти 120 обращений о неуплате отцами алиментов на детей получила омбудсмен Москвы с начала года

15.10.2021 13:39

Почти 120 обращений о неуплате отцами алиментов на детей получила омбудсмен Москвы с начала года

Теги: омбудсмен , алименты

Почти 120 обращений от женщин по вопросам, связанным с неуплатой отцами алиментов на детей, поступило уполномоченному по правам человека в Москве Татьяне Потяевой с начала 2021 года. Об этом сообщила сама Потяева в ходе пресс-конференции «Культура отцовства - права и обязанности мужчин в социуме», посвященной проведению одноименного форума.

«В аппарат уполномоченного обращаются мамы с различными проблемами, с которыми они сталкиваются. Часто причиной такой проблемы является папа. Какие это вопросы? Собственно, хочу сказать, что эти темы тоже будут предложены для обсуждения на нашем форуме. Первый вопрос - это вопрос неуплаты алиментов, когда родители развелись, и сокрытие доходов. На сегодняшний день в мой адрес поступило за 2021 год 118 обращений от матерей по этой проблематике», - сказала Потяева.

По ее словам, поступали также обращения, связанные с осуществлением родительских прав после развода. «Вторая тема, которая тоже, считаю, очень важная и проблемная, с которой обращаются родители в наш адрес, - в случае развода осуществление родительских прав родителем, который проживает отдельно от семьи. Вот таких обращений за этот год поступило 163, причем это обращения как от отцов, так и от матерей», - добавила омбудсмен.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок