Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс опроверг информацию об утечке данных со своего сайта

эксклюзив

14.10.2021 22:45

Мосгортранс опроверг информацию об утечке данных со своего сайта

Теги: Утечка , персональные данные , Базы данных

ГУП «Мосгортранс» опровергло сведения СМИ о публикации личной информации сотрудников, полученной с сайта предприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«В городском перевозчике наземного транспорта Москвы опровергают утечку данных с официального сайта Мосгортранса, о которой ранее сообщил Telegram-канал «Утечки информации». Поведена проверка, которая подтвердила, что взлома сайта и внутренней базы данных не было», - говорится в сообщении.

Отмечается, что файлы были опубликованы еще 1 августа в Telegram-канале bin. Тогда же по этому факту провели проверку специалисты перевозчика.

«Это стандартная контактная информация сотрудников, которая есть в любом автобусном парке, филиале и кабинете. Фактически - это телефонная книжка, причем сильно неактуальная, большая часть информации устарела», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили о том, что в открытом доступе была опубликована скачанная с сайта Мосгортранса база данных с тысячами адресов электронной почты и телефонных номеров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок