Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус школы №1 в Ногинске планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году

15.10.2021 01:38

Новый корпус школы №1 в Ногинске планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Ногинск

Новый учебный корпус средней общеобразовательной школы №1 в Ногинске, рассчитанный на 400 мест, планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году, строители уже приступили к подготовительному этапу работ. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Начался подготовительный этап работ по строительству учебного корпуса школы №1 в Ногинске. Специалисты проводят планировку территории, ведется установка ограждений, устройство временных подъездных путей, мест для складирования материалов», - цитирует пресс-служба главу Стройкомплекса региона Владимира Локтева.

Отмечается, что новое школьное здание на ул. Советской Конституции будет рассчитано на 400 учащихся. Строительство объекта призвано помочь в решении проблемы второй смены в школах города.

В пресс-службе уточнили, что в новом здании общей площадью более 8,3 тыс. кв. м предусмотрено размещение учебных классов, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений. На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с созданием спортивного ядра, детских игровых площадок. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию объекта намечены на 2023 год.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок