Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 646 квартир завершилось в составе ЖК «Лучи» в Солнцево

14.10.2021 14:07

Строительство дома на 646 квартир завершилось в составе ЖК «Лучи» в Солнцево

Теги: Строительство , ЗАО , Солнцево , ЖК

Завершено строительство корп. 7 на 646 квартир в составе жилого комплекса «Лучи» в Солнцево, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство корп. 7 в жилом комплексе «Лучи» на западе Москвы. ЖК возводится на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево», - говорится в материале.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Уточняется, что общая площадь корпуса переменной этажности (2-10-12-14-16-19 этажей) составляет 61,1 тыс. кв. м. Для удобства жильцов создано 118 индивидуальных кладовых. Подземный паркинг рассчитан на 275 машиномест.

Общая площадь помещений общественного назначения, расположенных на первых этажах, составляет 2,2 тыс. кв. м. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты. Кроме того, предусмотрен встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест.

По информации застройщика, в состав ЖК входит 10 многосекционных корпусов. Здесь также предусмотрены объекты социальной инфраструктуры - детские сады и школы. Прилегающая территория благоустраивается и озеленяется. Современные детские площадки предназначены для детей разного возраста.

«Строительство жилого комплекса на ул. Производственная продолжается. К проверкам привлекаются специалисты центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. Установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок