Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку из-за конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

14.10.2021 13:25

СК начал проверку из-за конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Теги: Текстильщики , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Проверки , Следственный комитет

Следователи начали проверку после появления видеозаписи конфликта между пассажирами в вагоне поезда на станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии столичного метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Накануне в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что вечером 12 октября 2021 года в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, несколько пассажиров начали проявлять агрессию в отношении девушки, находящейся в вагоне. Также сообщалось, что за нее сразу вступились другие пассажиры. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка», - рассказала Иванова.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ранее в СМИ была опубликована видеозапись, на которой запечатлен конфликт между пассажирами: несколько агрессивных мужчин приставали к девушке в вагоне электропоезда. За нее вступился другой пассажир, а позже и остальные. В результате дебоширов высадили на станции «Текстильщики», где их ожидали сотрудники полиции. Накануне на этот инцидент отреагировали в московской полиции. Так, пресс-служба ведомства сообщила Агентству «Москва» о начале собственной проверки в связи с произошедшим.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2021 20:52

Прокуратура взяла на контроль дело о конфликте между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

15.10.2021 20:30

СК возбудил дело после конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок