Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенный склад автозапчастей демонтирован в Раменках

15.10.2021 03:48

Незаконно возведенный склад автозапчастей демонтирован в Раменках

Теги: Раменки , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

Незаконно возведенный склад для хранения автозапчастей и сбора мусора демонтирован в Раменках. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Самострой на проспекте Вернадского около вл. 12 был обнаружен сотрудниками Госинспекции по недвижимости в ходе мониторинга территории Западного административного округа. Нежилое одноэтажное строение площадью 18 кв. м находилось под окнами жилых домов и использовалось для хранения автозапчастей и сбора мусора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что прилегающая территория содержалась в ненадлежащем состоянии. «Данное строение было возведено незаконно. Основания для использования земельного участка отсутствовали, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались. В настоящее время постройка демонтирована, мусор вывезен, территория приведена в порядок», - сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что за девять месяцев этого года инспекторами выявлено почти 100 случаев захламления участков общей площадью более 5 тыс. кв. м, свыше 5 тыс. нарушений при использовании объектов недвижимости, а также ликвидировано свыше 500 тыс. кв. м объектов самовольного строительства в разных административных округах Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок