Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 млн человек привились от гриппа в Подмосковье

14.10.2021 11:19

Более 1,2 млн человек привились от гриппа в Подмосковье

Теги: Московская область , Вакцинация , Грипп

В Московской области прививку от гриппа сделали более 1,2 млн человек, из них более 280 тыс. - дети. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«В Московской области продолжается масштабная кампания по вакцинации от гриппа. Прививку сделали более 1,2 млн человек, из них более 280 тыс. - дети. Как правило, осенью наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Помимо этого, мы наблюдаем увеличение ежедневно выявляемых новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Для того чтобы обезопасить себя, нужно сделать прививку. Вакцинация - надежный способ защитить себя от гриппа и его осложнений. Жителям доступны современные вакцины, а сама процедура не займет больше 15 минут», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Подмосковья Светланы Стригунковой.

Отмечается, что в поликлиники Московской области поставлены современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М», «Ультрикс квадри», «Гриппол плюс». Для того чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления или сделать прививку без записи в мобильном комплексе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок