Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор допустил отмену досрочного периода сдачи ЕГЭ в 2022 году

14.10.2021 10:50

Рособрнадзор допустил отмену досрочного периода сдачи ЕГЭ в 2022 году

Теги: Экзамены , ЕГЭ

В 2022 году досрочный период сдачи ЕГЭ может не состояться. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев в ходе всероссийской встречи с родителями школьников в онлайн-формате.

«Здесь вопрос дискуссионный. Сейчас мы точно не можем ответить, будет он или нет. Если ситуация будет такая, то мы думаем, что все будет перенесено в одну летнюю, в основной период, который был. В течение двух лет мы задаемся вопросом - а нужен ли этот досрочный период? <…> Когда-то он создавался под ребят, которые участвуют в соревнованиях, творческих ребят, для тех, кто болеет, и у него сложная операция или лечение выпадало на основной период», - сказал Музаев.

Работа в пандемию показала, что двух волн с резервными днями достаточно всем учащимся, добавил он.

«Ковидные годы показали, что те две волны, которые мы делали в рамках основной с резервными днями, их хватает всем, тем более за все эти годы мы отработали такой опыт, что открываем пункты проведения экзаменов в учреждениях здравоохранения. <…> Ничего страшного не произойдет, даже если мы его отменим», - заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок