Меню Поиск

Закрыть

Модульную котельную построят в поселении Рязановское для компенсационного дома обманутых дольщиков

14.10.2021 09:24

Модульную котельную построят в поселении Рязановское для компенсационного дома обманутых дольщиков

Теги: Строительство , дом , Теплоснабжение

Земельный участок для строительства модульной котельной предоставят в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Как уточняется, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: поселение Рязановское, квартал №99, вл. 1 (пос. фабрики имени 1 Мая), ТиНАО, для строительства модульной котельной.

«Земельный участок площадью 0,03 га предоставят ПАО «МОЭК» для строительства модульной котельной, что позволит подключить компенсационный жилой дом к тепловым сетям», - приводятся в сообщении слова ответственного секретаря ГЗК, председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Отмечается, что договор на технологическое присоединение к системам теплоснабжения с ПАО «МОЭК» городской застройщик КП «УГС» заключил в ноябре 2020 года.

Так, квартиры в компенсационном доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: городской округ Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; городской округ Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес. Решение о возведении компенсационного дома было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Как уточнила ответственный секретарь ГЗК, на данный момент на объекте продолжаются строительно-монтажные работы. В корп. 1 ведутся кровельные работы, кладка наружных и внутренних стен, монтаж оконных блоков, внутренних инженерных сетей, черновая отделка мест общего пользования и так далее. Во втором корпусе продолжаются монолитные работы, параллельно выполняется кладка внутренних стен, ведется черновая отделка МОП, монтаж внутренних инженерных сетей и другое.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок