Меню Поиск

Закрыть

Более 60 земельных участков в Москве предоставят в аренду РЖД для развития инфраструктуры

14.10.2021 08:24

Более 60 земельных участков в Москве предоставят в аренду РЖД для развития инфраструктуры

Теги: Земельный участок , РЖД , Москва

Российским железным дорогам предоставят 64 земельных участка для развития железнодорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 октября 2021 года согласовала предоставление земельных участков ОАО «РЖД» и филиалу «ДКРС-Москва» 64 земельных участков в ЦАО, ЗАО и ЮВАО в аренду для строительства инфраструктурных ж/д объектов», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, 27 участков в Пресненском районе ЦАО и районе Дорогомилово ЗАО ориентировочной общей площадью 0,70 га предоставлено для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла.

Добавляется, что четыре участка ориентировочной общей площадью 0,03 га в Нижегородском районе и Текстильщиках (ЮВАО) предоставлено для строительства третьего и четвертого главных путей Малого кольца МЖД на участке Москва-Пассажирская - Курская - Люблино. Кроме того, еще один участок в Текстильщиках ориентировочной площадью 0,01 га предоставили для размещения нового остановочного пункта «Новохохловская».

Также 32 участка ориентировочной общей площадью 1,36 га в районах Очаково-Матвеевское, Раменки, Солнцево (ЗАО) предоставлено для строительства четвертого главного пути на участке Москва-Сортировочная - Киевская - Апрелевка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок