Меню Поиск

Закрыть

Пристройка к школе №59 на 400 учеников в городском округе Люберцы готова на 80%

14.10.2021 05:11

Пристройка к школе №59 на 400 учеников в городском округе Люберцы готова на 80%

Теги: Школы , Люберцы

В дер. Марусино городского округа Люберцы продолжается возведение пристройки к школе №59 на 400 человек. Готовность здания составляет 80%, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительная готовность нового корпуса школы в дер. Марусино в Люберцах составляет 80%. В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке помещений и устройству инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. Строительство пристройки к школе №59 на ул. Заречной в дер. Марусино должно завершиться в IV квартале 2021 года. Новый учебный корпус рассчитан на 400 учеников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно проекту, в здании площадью порядка 9 тыс. кв. м расположатся учебные классы, столовая, актовый и спортивный залы, медицинский блок, библиотека, мастерские, бытовые и административные помещения. Отмечается, что в настоящее время на объекте ведутся не только работы по внутренней отделке помещений и устройству инженерных сетей, но и производится благоустройство прилегающей территории. На площадке задействовано более 80 человек и три единицы техники. В пресс-службе добавили, что школу оборудуют с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок