Меню Поиск

Закрыть

Около 86,5 млн проездных документов оформили пассажиры в билетных автоматах ЦППК в январе-сентябре

13.10.2021 22:54

Около 86,5 млн проездных документов оформили пассажиры в билетных автоматах ЦППК в январе-сентябре

Теги: Электрички , билеты , ЦППК , Пассажиры

В январе-сентябре 2021 года пассажиры приобрели 86,5 млн проездных документов в билетопечатающих автоматах (БПА) Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«За девять месяцев 2021 года в билетопечатающих автоматах ЦППК было оформлено 86,5 млн проездных документов - это 45% от общего числа всех приобретенных билетов. На станциях ЦППК установлено свыше 1,8 тыс. БПА, в которых пассажиры могут оформить проездные документы, не обращаясь в кассу», - говорится в сообщении.

Исполнительный директор ЦППК Иван Конев, которого цитирует пресс-служба, отметил, что компания стремится максимально упростить и ускорить процесс покупки билетов. Он добавил, что 67% пассажиров, покупающих билеты в автоматах, используют банковскую карту. Конев пояснил, что недавно установлено почти 250 билетных автоматов нового поколения - с возможностью оплаты только картой. «Приобретение билета в них стало еще быстрее - время оформления проездного документа занимает всего от 10 до 30 секунд», - уточнил исполнительный директор.

По словам Конева, новые автоматы устанавливаются рядом с обычными, чтобы у пассажиров были выбор удобного способа оплаты, и возможность привыкнуть к новому формату.

В ЦППК напомнили, что помимо касс и БПА, пассажиры могут приобрести билеты через электронные каналы продаж - на сайте компании или в официальном мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», а также в приложениях партнеров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок