Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 проектов по замене лифтов в медучреждениях согласовала Москомэкспертиза с начала года

13.10.2021 15:29

Почти 90 проектов по замене лифтов в медучреждениях согласовала Москомэкспертиза с начала года

Теги: больницы , Поликлиники , Лифт

С начала 2021 года согласовано 89 проектов по замене лифтов в столичных медицинских учреждениях, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В 2021 году экспертами было выдано 89 положительных заключений для проектов по замене лифтового оборудования в лечебных учреждениях Москвы. Специалисты Мосгосэкспертизы рассматривают проектную документацию на соответствие данных требованиям законодательства, специальным нормам для медицинских учреждений, а также проверяют технические характеристики нового оборудования и необходимый объем сопутствующих работ», - говорится в материале.

Уточняется, что из 89 согласованных проектов 15 относятся к учреждениям на юго-востоке города, 13 - на востоке и 11 - на юге. Девять проектов - на территории ЗАО, такое же количество - в ЦАО, по восемь - в ЮЗАО, САО, СЗАО. Также работы согласованы по семи проектам на территории Северо-Восточного округа и одному - в Зеленоградском.

Как пояснили в пресс-службе, проекты зачастую включают замену не одного лифта, а нескольких, а также учитывают необходимость проведения ремонтных, отделочных работ и обновления инженерных сетей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок