Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Краснознаменске сняли с пальца 10-летнего мальчика застрявшее кольцо от шампура

13.10.2021 21:52

Спасатели в Краснознаменске сняли с пальца 10-летнего мальчика застрявшее кольцо от шампура

Теги: Дети , Спасатели , несчастный случай

Сотрудники ГКУ Московской области «Мособлпожспас» сняли с пальца ребенка застрявшее кольцо от шампура. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«В понедельник, 11 октября, спасатели 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» сняли металлическое кольцо от шампура, застрявшее на пальце 10-летнего мальчика. Инцидент произошел в Краснознаменске. Ребенок из любопытства надел найденное кольцо на безымянный палец и не смог его снять, так как палец сильно опух. Бабушка и дедушка, с которыми мальчик находился в этот момент, поняли, что освободить палец самостоятельно не получится, и обратились за помощью в единую диспетчерскую службу «Система-112», - говорится в сообщении.

Отмечается, что кольцо удалось снять при помощи слесарного инструмента. «Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы успокоили мальчика и с помощью слесарного инструмента аккуратно распилили металл, освободив палец и не причинив вреда здоровью ребенка», - приводит пресс-служба слова старшего смены Алексея Афрамеева.

Ранее издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что спасатели вытащили котенка, упавшего в глубокий колодец в дер. Новоходыкино на территории городского округа Луховицы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок