Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о поправках в статью Уголовного кодекса РФ о повторных побоях

13.10.2021 13:13

В Госдуму внесен законопроект о поправках в статью Уголовного кодекса РФ о повторных побоях

Теги: законопроект , Госдума , Уголовный Кодекс , наказание , побои

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении ст. 116.1 Уголовного кодекса РФ о повторном нанесении побоев. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается дополнить ст. 116.1 УК частью второй, предусматривающей ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК (об умышленном причинении легкого вреда здоровью - прим. Агентства «Москва»), и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия», - говорится в пояснительной записке к документу.

Статься 116.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ареста на срок до трех месяцев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок