Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о расширении и продлении «дачной амнистии» рекомендован Госдуме к первому чтению

13.10.2021 12:58

Законопроект о расширении и продлении «дачной амнистии» рекомендован Госдуме к первому чтению

Теги: законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о расширении и продлении «дачной амнистии». Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Сегодня комитет Государственной думы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, расширяющий и продлевающий «дачную амнистию» - проект федерального закона №1243284-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Председатель комитета Павел Крашенинников уточнил, что с момента вступления в силу «дачной амнистии» в 2006 году упрощенным порядком оформления прав на жилые и дачные (садовые) дома, объекты бытового назначения, земельные участки воспользовались 14 млн граждан. В течение прошедших 15 лет поэтапно решались вопросы совершенствования системы государственной регистрации прав, «дачная амнистия» неоднократно продлевалась и дополнялась.

«Вместе с тем практика правоприменения показывает, что не все жизненные ситуации были охвачены соответствующими законодательными решениями», - отмечается в тексте.

Подчеркивается, что вместе с правительством обсуждается вопрос об установлении «дачной амнистии» бессрочно, чтобы упрощенный порядок оформления прав граждан на жилую и «дачную» недвижимость в дальнейшем действовал постоянно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок