Меню Поиск

Закрыть

Строительство дорог завершено на территории ЖК «Метрополия» в районе Южнопортовый

13.10.2021 12:45

Строительство дорог завершено на территории ЖК «Метрополия» в районе Южнопортовый

Теги: Дороги , Строительство , Южнопортовый

На территории ЖК «Метрополия» в районе Южнопортовый завершено строительство дорог, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство дорог в жилом комплексе «Метрополия» на юго-востоке Москвы. Объект возведен на Волгоградском проспекте, вл. 32/8 в районе Южнопортовый за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в материале, отметил, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Уточняется, что в соответствии с проектом, построено два внутриквартальных проезда, которые обеспечивают подъезд к жилой застройке. Также выполнено благоустройство, созданы тротуары, установлены светофоры, дорожные знаки и мачты освещения, проложены инженерные коммуникации.

«К проверкам подъездной дороги и инженерных коммуникаций привлекался центр экспертиз, специалисты которого провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», - добавил Войстратенко.

По информации застройщика, ЖК состоит из семи 30-этажных корпусов площадью 141,9 тыс. кв. м. В комплексе расположено 1 тыс. 908 квартир. На первых этажах зданий разместятся магазины, аптеки, кафе, службы сервиса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок