Меню Поиск

Закрыть

Экс-директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов назначен советником заммэра Москвы Максима Ликсутова

13.10.2021 12:38

Экс-директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов назначен советником заммэра Москвы Максима Ликсутова

Теги: Ликсутов , Назначения , Мосгортранс , Москва

Леонид Антонов, который с ноября 2017 года занимал должность гендиректора ГУП «Мосгортранс», назначен советником заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Таким образом, он продолжит работать в транспортном комплексе столицы и будет заниматься вопросами городского транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 1986 года трудовая деятельность Леонида Антонова неразрывно связана с ГУП «Мосгортранс». Он прошел путь от специалиста до генерального директора и досконально знает все нюансы работы транспортной отрасли столицы. За время работы на посту генерального директора в городе произошли важные для Москвы события, которые положительно повлияли на жизнь горожан: запуск первых электробусов на маршруты, старт производства экологичных автобусов на площадке СВАРЗ, открытие после масштабной реставрации Северного речного вокзала. Поэтому Леонид Антонов не покидает транспортный комплекс столицы, а остается советником Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, и будет со всей ответственностью продолжать курировать работу городского транспорта», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в соответствии с распоряжением мэра Москвы новым генеральным директором ГУП «Мосгортранс» станет Николай Асаул, который с октября 2019 года работает в транспортном комплексе Москвы. Асаул будет отвечать за развитие наземного городского транспорта и обновление подвижного состава, а также управление эксплуатационными площадками предприятия.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок