Меню Поиск

Закрыть

Систему вентиляции обновят в Детской музыкальной школе имени Чайковского

13.10.2021 10:48

Систему вентиляции обновят в Детской музыкальной школе имени Чайковского

Теги: Капитальный ремонт

Утвержден проект комплекса ремонтно-строительных работ в Детской музыкальной школе имени Чайковского. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт системы вентиляции ГБУДО Москвы «ДМШ имени Б.А.Чайковского» по адресу: ул. Днепропетровская, д. 8а, район Чертаново Северное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в сообщении, в здании 1980 года постройки предусмотрена замена системы вентиляции по существующей схеме. Воздухообмены приняты по санитарным нормам и нормативной документации. Для концертного зала предусматривается механическая приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией воздуха и удержанием пыли в фильтрах, с электрическим воздухонагревателем и фреоновым воздухоохладителем. В помещении музея будет устроена механическая вытяжная вентиляция и естественная приточная, а для учебных классов, буфета и административных помещений предусмотрены самостоятельные системы естественной приточной вентиляции с помощью приточных клапанов. Также замену вентиляции проведут в помещениях уборных, складов, подсобных помещениях и электрощитовой.

«Также замене подлежит система кондиционирования. Она будет сформирована на базе компрессорно-конденсаторных блоков и секции охлаждения. На воздуховодах систем вентиляции предусматриваются огнезадерживающие противопожарные клапаны, а сами воздуховоды будут покрыты огнезащитным составом», - добавила Яковлева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок