Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда поездов Казанского направления МЖД изменится с 16 октября

13.10.2021 12:00

Расписание ряда поездов Казанского направления МЖД изменится с 16 октября

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек , МЦД-3

Расписание некоторых поездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 октября в связи с работами по подготовке инфраструктуры к строительству развязки для третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание некоторых поездов Казанского направления МЖД изменится в октябре в связи с проведением комплексных работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры к строительству развязки для МЦД-3 Крюково - Раменское. Так, в настоящее время на участке от Казанского вокзала до остановочного пункта «Электрозаводская» ведется строительство временных третьего и четвертого главных путей общей протяженностью 1,5 км. С 16 октября начнутся работы по энергообеспечению участка, которые продлятся до конца месяца. Переключение движения на временные пути планируется в ноябре», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на период проведения работ будут закрыты третий и четвертый пути на станции «Москва-Пассажирская-Казанская», что повлияет на маршрут пропуска поездов. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов Казанского направления МЖД. Изменится время отправления и прибытия ряда электричек, а также количество остановок на маршруте, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, несколько электричек выведут из графика.

МЖД попросила пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок