Меню Поиск

Закрыть

Новый учебный корпус школы №6 в Мытищах планируют ввести в 2023 году

13.10.2021 05:39

Новый учебный корпус школы №6 в Мытищах планируют ввести в 2023 году

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Мытищи

Новый учебный корпус школы №6, рассчитанный на 200 мест, планируют ввести в эксплуатацию в городском округе Мытищи в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Новое здание школы со спортивным залом, пищеблоком и кабинетами для дополнительного образования построят на Новомытищинском проспекте, д. 38. Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2023 году», - цитирует пресс-служба главу Стройкомплекса региона Владимира Локтева.

Отмечается, что на данный момент определен подрядчик на строительство нового корпуса. Контракт на выполнение строительно-монтажных работ по результатам конкурса заключен с ООО «Региональная строительная производственная компания».

В пресс-службе уточнили, что общая площадь трехэтажного учебного корпуса составит 3,7 тыс. кв. м. Помимо учебных и лабораторных классов в корпусе разместят пищеблок с обеденным залом на 300 мест, спортивный и актовый залы, библиотеку, медицинский блок, технические и административные помещения. Новая пристройка будет рассчитана на 200 учеников.

Кроме того, в рамках работ на территории школы обустроят физкультурно-спортивную, учебно-опытную и хозяйственную зоны, места отдыха для учащихся, а также площадку для общешкольных мероприятий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок