Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о попытке посетителя отдела МВД на востоке Москвы застрелить сотрудника полиции (уточнение)

12.10.2021 19:12

СК возбудил дело о попытке посетителя отдела МВД на востоке Москвы застрелить сотрудника полиции (уточнение)

Теги: Полиция , МВД , Преображенское , Следственный комитет

В материале от 19:12 по просьбе пресс-службы ГСУ СК по Москве уточняется место, где произошел инцидент. Ниже приводится исправленный текст.

Уголовное дело возбуждено по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий», - пояснила Иванова.

Она добавила, что, по данным следствия, вечером 12 октября мужчина 1971 года рождения зашел на контрольно-пропускной пункт вблизи помещения, где расположена дежурная часть ОМВД России по району Преображенское и направил огнестрельное оружие на полицейского. Произвести выстрел подозреваемый не смог, поскольку его своевременно обезвредили.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.10.2021 19:39

(уточнение) В материале от 19:12 уточняется место инцидента

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок