Меню Поиск

Закрыть

Папы с детьми смогут посетить Музей Победы бесплатно в День отца

12.10.2021 16:05

Папы с детьми смогут посетить Музей Победы бесплатно в День отца

Теги: Празднование , Музей Победы

Папы с детьми до 16 лет в День отца, который в этом году отмечается 17 октября, смогут бесплатно посетить Музей Победы. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«В честь Дня отца, который в этом году впервые официально отмечается в России, вход в Музей Победы будет бесплатным для всех пап с детьми до 16 лет. В этот день Музей Победы предлагает вспомнить подвиги наших отцов, которые воевали на фронте и в партизанских отрядах, ковали Победу в тылу. Чтобы сохранить связь поколений, сберечь семейные истории, которые передаются от отца к сыну, предлагаем папам внести в базу данных проекта «Лица Победы» рассказы о своих предках и вместе с детьми еще раз прикоснуться к героическим страницам нашей истории», - отметили в пресс-службе музея.

Кроме того, в этот день в музее пройдет праздничная программа, в рамках которой посетители смогут стать участниками бесплатного мастер-класса «Арсенал» и познакомиться с оружием Великой Отечественной войны. Также в музее пройдет праздничный концерт, добавляется в сообщении.

В соответствии с указом президента России, День отца ежегодно будут отмечать в третье воскресенье октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок