Меню Поиск

Закрыть

АТОР рекомендует не спешить с покупкой билетов в открывающийся для туристов Таиланд

эксклюзив

13.10.2021 08:40

АТОР рекомендует не спешить с покупкой билетов в открывающийся для туристов Таиланд

Теги: Туризм , рейс , Авиабилеты

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендует гражданам обдуманно покупать билеты в открывающийся для туристов Таиланд, так как появление билетов у некоторых авиакомпаний РФ по этому направлению не говорит о возобновлении авиасообщения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

«Мы бы рекомендовали крайне взвешенно подходить к покупке билетов на неоткрытых направлениях. Прямого авиасообщения (с Таиландом - прим. Агентства «Москва»), разрешенного Оперштабом, на данный момент нет. Вероятность открытия к 4 ноября просчитать невозможно. Во время пандемии регулярно авиакомпании продавали билеты на рейсы по неоткрытым направлениям. Потом рейс снимали и людям возвращали деньги или предлагали перенести на другую дату, когда рейсы разрешат», - сказала Ломидзе.

Ранее СМИ сообщали, что таиландские власти заявили об открытии с 1 ноября части туристических провинций для вакцинированных граждан из 10 стран без прохождения карантина, полный список государств планируют опубликовать позднее. Авиабилеты на прямые рейсы из Москвы в Таиланд на 4 ноября также появились на сайте авиакомпании «Аэрофлот».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок