Меню Поиск

Закрыть

Пассажира такси с семью пакетами наркотиков задержали в Северном Медведково

12.10.2021 13:57

Пассажира такси с семью пакетами наркотиков задержали в Северном Медведково

Теги: Наркотики , СВАО , Задержание

Полицейские задержали пассажира такси по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по столице.

«Нашими сотрудниками задержан 19-летний молодой человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Во время несения службы сотрудниками ГИБДД в районе ул. Северодвинская был остановлен автомобиль такси Lada. В ходе проверки документов у водителя сотрудники дорожно-патрульной службы заметили, что пассажир заметно нервничал, на вопрос о наличии при нем запрещенных веществ сообщил, что у него есть наркотики. Следственно-оперативной группой при осмотре рюкзака и сумки у молодого человека было обнаружено пять пакетов с растительным и два пакета с порошкообразным веществом», - рассказали в ведомстве.

Как показало исследование, вещество из двух пакетов общей массой более 300 г - марихуана. Остальной материал направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Подозреваемого отправили под домашний арест, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок