Меню Поиск

Закрыть

Старорязанское шоссе в Подмосковье капитально отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

12.10.2021 23:56

Старорязанское шоссе в Подмосковье капитально отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

Теги: Дороги , Московская область

Капитальный ремонт Старорязанского шоссе в Московской области проведут в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В 2022 году на дорогах Подмосковья продолжатся комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Особое внимание планируется уделить самой аварийной региональной дороге - Старое Рязанское шоссе (старое направление М5 «Урал»), которое имеет протяженность более 40 км и проходит по территории Раменского, Бронниц, Коломны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что запланированы капитальный ремонт дороги, установка разделительного осевого ограждения, светофоров типа Т.1, тротуаров, линий освещения и новых остановок. Отмечается, что основной целью мероприятий является снижение числа погибших в четыре раза к 2023 году.

В ведомстве добавили, что за счет комплексного обустройства на пяти наиболее аварийных региональных дорогах за три года смертность снизилась на 73%. Так, наибольшее снижение произошло на Егорьевском (81%), Носовихинском (71%), Можайском (70%) шоссе. Кроме того, на Рогачевском шоссе и автодороге «Дмитров - Талдом» снижение зафиксировано на 67% и 57% соответственно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок