Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда поездов на МЦД-1, Савеловском и Белорусском направлениях МЖД изменится 16-17 октября

12.10.2021 14:00

Расписание ряда поездов на МЦД-1, Савеловском и Белорусском направлениях МЖД изменится 16-17 октября

Теги: Поезда , Электрички , МЖД , МЦД

Расписание части электричек первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1), Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также аэроэкспрессов изменится 16-17 октября 2021 года в связи с переключением пути к новой платформе на станции «Окружная». Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится 16-17 октября на период работ по переключению первого главного пути к новой платформе на станции «Окружная». Переключение второго главного пути планируется провести в конце октября. Технологическое «окно» для выполнения работ по первому главному пути назначено с 22:10 16 октября до 22:10 17 октября в выходные дни, чтобы сохранить объемы движения в будни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что движение поездов на участке Москва-Бутырская - Бескудниково будет организовано по второму главному пути в реверсивном движении. В связи с этим внесены корректировки в расписание некоторых пригородных электричек, поездов МЦД и аэроэкспрессов. Так, у ряда электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, часть составов выведут из расписания.

Отмечается, что по информации компании-перевозчика, некоторые рейсы «Аэроэкспресс» между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом вечером 16 октября и в течение дня 17 октября будут отменены. Добраться в аэропорт можно будет на экспресс-автобусах компании от станции метро «Ховрино». Также для удобства пассажиров 16 октября будет продлен режим работы экспресс-автобусов, курсирующих между терминалом D и Ховрино. Кроме того, 17 октября автобусы в терминалы В, С и D будут ходить каждые 20 минут весь день.

В МЖД добавили, что выполнение данных работ связано с комплексным развитием железнодорожной и пассажирской инфраструктуры Транспортно-пересадочного узла «Окружная», который в 2022 году объединит пригородные электрички и МЦД-1 с метро, Московским центральным кольцом и наземным городским транспортом.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок