Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном построят в Западном Дегунино по программе реновации до конца 2024 года

12.10.2021 11:37

ФОК с бассейном построят в Западном Дегунино по программе реновации до конца 2024 года

Теги: Западное Дегунино , ФОК , Реновация

В районе Западное Дегунино до конца 2024 года планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В рамках разработанного проекта планировки территории микрорайонов 11 и 12 в Западном Дегунино предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он появится на ул. Базовская до конца 2024 года. Площадь объекта составляет более 13 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что кроме физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках проекта планировки запланировано строительство школы на 700 мест, детско-взрослой поликлиники и объекта социального обслуживания населения.

Отмечается, что в районе Западное Дегунино в рамках программы реновации подлежат расселению 45 жилых домов общей площадью квартир 146,4 тыс. кв. м. Так, для организации волнового переселения жителей подобрано шесть стартовых площадок.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок