Меню Поиск

Закрыть

Дом на 456 квартир построят в Нагатинском Затоне по программе реновации

12.10.2021 10:49

Дом на 456 квартир построят в Нагатинском Затоне по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из четырех отдельно стоящих секций c общим подземным этажом, в районе Нагатинский Затон по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Коломенская, напротив вл. 3, район Нагатинский Затон, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на которого ссылается пресс-служба, всего в доме будет 456 квартир: 96 однокомнатных, 288 двухкомнатных и 72 трехкомнатных. Кроме того, по его словам, запроектированы квартиры, оборудованные для комфортного проживания маломобильных групп населения.

Отмечается, что наружные стены первого этажа и цоколя облицуют алюминиевыми панелями и крупноформатными металлокассетами в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир.

В пресс-службе добавили, что на первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый подземный паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по двухпутной рампе. Контролировать въезд и выезд автомобилей будут из помещения охраны, расположенного на первом подземном этаже.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории жилого дома на ул. Коломенская включает размещение плоскостных парковок и проездов, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматриваются установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

«Ключевая цель столичной программы реновации заключается в улучшении жилищных условий жителей устаревших пятиэтажек. В рамках реализации программы в Москве уже введено в эксплуатацию 146 домов площадью 1,9 млн кв. м», - цитирует Леонова пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок