Меню Поиск

Закрыть

Пожениться в новогодние праздники можно в Москве в трех дворцах бракосочетания и Шипиловском отделе ЗАГС

12.10.2021 08:32

Пожениться в новогодние праздники можно в Москве в трех дворцах бракосочетания и Шипиловском отделе ЗАГС

Теги: ЗАГСы , Дворцы бракосочетания , Браки

Накануне Нового года и в праздники в Москве можно будет пожениться в трех дворцах бракосочетания и Шипиловском отделе ЗАГС. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 5 по 8 января в Москве для молодоженов будут открыты дворцы бракосочетания №1, 4, 5 и Шипиловский отдел ЗАГС. Кроме того, до 2020 года 7 января было выходным днем для отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания, но мы видим востребованность даты, поэтому для пар будут также открыты Дворец бракосочетания №4 на ул. Бутырская и Дворец бракосочетания №5, расположенный в Измайловском кремле. Проводить церемонии в праздничные даты - особая ответственность: наши ведущие готовят для таких регистраций уникальные тексты, соответствующие тематике праздника, а украшенные отделы ЗАГС создают особую атмосферу сказочного торжества», - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

Так, 31 декабря торжественные церемонии состоятся во дворцах бракосочетания №1 и №4. Также 5 и 7 января можно будет пожениться во дворцах бракосочетания №4 и №5, а 6 и 8 января - во Дворце бракосочетания №1 и Шипиловском отделе ЗАГС. Кроме того, 24 и 25 декабря зарегистрировать брак можно будет на популярных выездных площадках: в усадьбе «Остафьево» в «новой» Москве, башне «Око» делового центра «Москва-Сити», а также в гостинице «Националь».

«Сейчас идет прием заявлений. Самыми популярными датами в декабре по уже поданным заявлениям считаются 21.12.2021, несмотря на то что эта дата выпадает на вторник, 11.12.2021 и 25.12.2021», - уточняется в материале.

В материале поясняется, что подать заявление о заключении брака можно онлайн через портал mos.ru или единый портал госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок