Меню Поиск

Закрыть

Проверить знания ПДД могут жители Московского региона на тотальном онлайн-зачете до 11 ноября

12.10.2021 02:02

Проверить знания ПДД могут жители Московского региона на тотальном онлайн-зачете до 11 ноября

Теги: ПДД , Московская область , Проверки , онлайн

Жители столичного региона могут проверить свои знания правил дорожного движения на тотальном онлайн-зачете «Я знаю ПДД - Общеобластной зачет - 2021» до 11 ноября. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Алексея Гержика.

«В Подмосковье запустили тотальный онлайн-зачет на знание правил дорожного движения. «Я знаю ПДД - Общеобластной зачет - 2021» пройдет с 11 октября по 11 ноября. Любой житель Московского региона сможет принять в нем участие и проверить, насколько хорошо он помнит правила безопасного поведения на дорогах», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что для участия в зачете необходимо зарегистрироваться на сайте zachetpdd50.ru. За 20 минут участникам необходимо будет ответить на 20 вопросов на знание правил дорожного движения. Все успешно прошедшие зачет будут награждены именными электронными сертификатами. После подведения итогов зачета 20 участников, правильно ответившие на максимальное количество вопросов за короткое время, получат памятные призы: умные колонки и набор автомобилиста. А 10 из этих участников наградят именными сертификатами лично.

«Никаких санкций к тем участникам зачета, которые не пройдут тест, применено не будет, в частности не будут аннулированы водительские удостоверения, при этом они получат ссылку на правила дорожного движения», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что акция проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке правительства Московской области, ГИБДД региона, Союза безопасности дорожного движения. Технологический партнер акции - «МВС Груп», оператор подмосковной системы фотовидеофиксации.

«Подмосковье - первый регион, который проводит онлайн-зачет на ПДД. Совместно с коллегами из Госавтоинспекции мы проводим много мероприятий для улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и повышения безопасности на дорогах. Однако поведение водителей и пешеходов на дороге, их внимательность к дорожной ситуации и знание правил ПДД остаются важным фактором безаварийного передвижения. Уверен, что зачет позволит многим повторить правила и привлечь внимание к важности соблюдения ПДД», - приводятся в материале слова Алексея Гержика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок