Меню Поиск

Закрыть

Московскую канатную дорогу закроют на техобслуживание с 18 по 27 октября

11.10.2021 16:17

Московскую канатную дорогу закроют на техобслуживание с 18 по 27 октября

Теги: Воробьевы горы , канатная дорога

Московская канатная дорога на Воробьевых горах с 18 по 27 октября будет закрыта на техническое обслуживание. Об этом сообщили в пресс-службе канатной дороги.

«Канатная дорога на Воробьевых горах будет временно закрыта <...> в период с 18 по 27 октября 2021 года включительно. Временное закрытие связано с плановым ежегодным техническим обслуживанием, которое будет проведено совместно с представителями швейцарской компании «Бартолет Машиненбау АГ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что каждый год весной и осенью канатная дорога закрывается на плановое обслуживание. Обычно проверка и наладка всех систем жизнеобеспечения воздушной трассы занимает от недели до 10 дней. Этой осенью планируются особенные технические работы, которые продлятся почти две недели. Это связано с регламентной процедурой по проверке узлов канатной дороги. Также будет проведена замена масла и экспертиза промышленной безопасности, которая включает в себя дефектоскопию каната - грузовые статические испытания.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок