Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство четырех пожарных депо ведется в ТиНАО

11.10.2021 14:31

Бочкарев: Строительство четырех пожарных депо ведется в ТиНАО

Теги: Строительство , Депо , ТиНАО , Пожарная охрана

Строительство четырех пожарных депо ведется на территории ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности в ТиНАО мы традиционно уделяем много внимания, сегодня в рамках программы «Безопасный город» на территории ТиНАО ведется строительство четырех пожарных депо, одно из них, в дер. Чернецкое поселения Вороновское, планируется ввести до конца этого года», - цитируют в сообщении Бочкарева.

По словам заместителя мэра, другие пожарные депо строятся в поселениях Воскресенское, Филимонковское и Рязановское.

«Также в настоящий момент идет проектирование еще трех пожарных депо, которые расположатся на территории поселений Первомайское, Новофедоровское и в дер. Картамазово поселения Московский», - добавил Бочкарев.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, которые приводит пресс-служба, в каждом депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы.

«Депо оборудуют помещениями для пожарной техники и ее обслуживания, пунктами связи, учебными классами, комнатами отдыха и другими необходимыми помещениями. Строительство новых современных пожарных депо позволяет значительно сократить время реагирования на ЧС в ТиНАО и улучшить условия работы пожарных», - подчеркнул Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок