Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство пешеходного перехода под МЦД-1 и Дмитровским шоссе

11.10.2021 16:01

Началось строительство пешеходного перехода под МЦД-1 и Дмитровским шоссе

Теги: Дмитровское шоссе , МЦД-1 Одинцово - Лобня , Пешеходный переход

Под путями первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Дмитровским шоссе началось строительство пешеходного перехода, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Мы приступили к строительству пешеходного перехода под МЦД-1 и Дмитровским шоссе, работы планируем завершить в течение года. В настоящее время строители обустроили бытовой городок, ведутся работы по освобождению территории под строительство», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что к производству земляных работ строители планируют приступить в ноябре. На время строительства наземный пешеходный переход через железнодорожные пути перекрываться не будет.

По словам Загрутдинова, новый пешеходный переход обеспечит безопасное и комфортное пересечение Дмитровского шоссе, железнодорожных путей Савеловского направления Московской железной дороги.

Переход появится вблизи д. 29, корп. 1 по Дмитровскому шоссе. Длина его тоннельной части составит 83,8 м, ширина - 4 м, высота - 2,35 м. В составе перехода будет оборудовано три лестничных схода с накладными колясочными спусками и три лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан.

В пресс-службе добавили, что сход №1 будет располагаться по четной стороне Дмитровского шоссе, сход №2 - по нечетной, сход №3 обеспечит выход пешеходов к жилым домам на ул. Яблочкова.

Стены прохожей части тоннеля и лестничных сходов, а также внешние вертикальные поверхности парапетов будут облицованы керамогранитной плиткой. Ступени лестниц будут выполнены из натуральных термообработанных гранитных плит, также гранитные плиты будут уложены на полу тоннельной части.

«Решение о строительстве пешеходных переходов через железнодорожные пути было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов в связи с запуском движения по Московским центральным диаметрам», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок