Меню Поиск

Закрыть

Volkswagen отзывает в России более 470 автомобилей из-за некачественных гаек

08.10.2021 22:20

Volkswagen отзывает в России более 470 автомобилей из-за некачественных гаек

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей , Россия

Официальный представитель Volkswagen отзывает 476 автомобилей Touareg с российского рынка. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Volkswagen. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Volkswagen на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат 476 автомобилей Volkswagen Touareg, реализованных с 2020 года с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства.

«Причина отзыва транспортных средств: на автомобилях Touareg, выпущенных в определенный период, на винты правого и левого несущих нижних рычагов задней многорычажной подвески (ML-HA) устанавливались гайки с несоответствующим качеством материала», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем на сайте Росстата либо воспользоваться интерактивным поиском.

Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. В пресс-службе уточнили, что все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок