Меню Поиск

Закрыть

Генеральным директором Мосгортранса станет Николай Асаул

08.10.2021 18:41

Генеральным директором Мосгортранса станет Николай Асаул

Теги: Назначения , Мосгортранс , Москва

Новым генеральным директором ГУП «Мосгортранс» станет Николай Асаул, который с октября 2019 года работает в транспортном комплексе Москвы. Асаул будет отвечать за развитие наземного городского транспорта и обновление подвижного состава, а также управление эксплуатационными площадками предприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов покидает свой пост. В соответствии с распоряжением мэра на его должность назначается Николай Асаул, который с 2019 года возглавлял АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания», а ранее работал замминистра транспорта РФ и курировал в том числе наземный транспорт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Леонид Антонов останется работать в транспортном комплексе, он будет заниматься вопросами городского транспорта в должности советника заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Леонид Антонов работал в «Мосгортрансе» с 1986 года, с ноября 2017 года - на позиции генерального директора предприятия.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок