Меню Поиск

Закрыть

МХАТ имени Горького запустил авторскую программу «Практикум» для актеров, режиссеров и драматургов

эксклюзив

08.10.2021 12:58

МХАТ имени Горького запустил авторскую программу «Практикум» для актеров, режиссеров и драматургов

Теги: театр , искусство , МХАТ им. М.Горького

МХАТ имени Горького запускает авторскую программу «Практикум», в рамках которой опытные специалисты поделятся профессиональным опытом с актерами, режиссерами и драматургами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Мы запускаем авторскую программу «Практикум». У проекта две основные цели. Во-первых, открыть новые имена, чтобы дать возможность начинающим творческим единицам показать себя. Во-вторых, мы задаем себе вопросы: чего сейчас не хватает актерам, режиссерам и драматургам, какие сегодня есть проблемы и вопросы в профессии, и с помощью практикумов мы пытаемся решить их, найти ответы и исправить ситуацию. Таким образом, аудитория проекта довольно широкая. Это начинающие творческие единицы, люди, которым бы хотелось больше взаимодействия «в поле», новички, которые не знают, с чего начать, а также профессионалы, которые хотят отработать какие-то навыки», - сообщили в пресс-службе.

В МХАТ добавили, что в рамках проекта будут подниматься вопросы взаимодействия актера и режиссера, проблемы создания новых историй и поиска темы для драматурга.

Пока запланированы циклы мероприятий, но проект может стать постоянным, отметили в театре.

«Мы надеемся, что проект станет постоянным и вырастет в нечто большее. Как минимум, мы откроем новые имена и поможем начинающим актерам, режиссерам и драматургам. Сейчас это циклы из 10 занятий, но, может быть, появится более длительный формат», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что ближайшее занятие проведет режиссер и сценарист Алена Рубинштейн.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок