Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 человек погибли и более 600 пострадали в ДТП с участием мототранспорта в Москве с начала года

07.10.2021 16:12

Почти 30 человек погибли и более 600 пострадали в ДТП с участием мототранспорта в Москве с начала года

Теги: Статистика , Мотоциклы , ДТП , безопасность , Москва

В столице с начала 2021 года почти 30 человек погибли и более 600 пострадали в ДТП с участием мототранспорта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, с начала текущего года произошло 580 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых погибли 29 человек. Больше всего летальных случаев было в ТиНАО - шесть человек, в ВАО и ЮАО - по четыре человека в каждом округе.

«Кроме того, более 600 человек получили ранения различной степени тяжести. Проведенный анализ показал, что наибольшее количество пострадавших водителей мототранспорта зарегистрировано: в ЮАО - 86 человек, СВАО - 54 человека и в ЦАО - 51 человек», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, ГИБДД составила антирейтинг магистралей с наибольшим числом пострадавших в мотоавариях. Это МКАД - 53 человека, Варшавское шоссе - 17, ТТК - 15, Ленинградский проспект - 11 и Волгоградский проспект - 10 человек.

В Госавтоинспекции предупредили владельцев мототранспорта, что летний сезон уже закончился. Ночью температура воздуха опускается до плюс 2 - плюс 5 градусов, а в Подмосковье даже до минусовых значений дорожное покрытие в ночные и утренние часы может быть обледенелым.

«Соблюдайте нормы дорожной безопасности. Переходите на «осенний» режим передвижения, снижайте скорость и будьте предельно осторожны при совершении маневров», - призвали в ГИБДД Москвы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок