Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 24 марта 2022 года арест Валерии Башкировой, сбившей трех детей в Солнцево

07.10.2021 15:37

Суд продлил до 24 марта 2022 года арест Валерии Башкировой, сбившей трех детей в Солнцево

Теги: Солнцево , аресты , ДТП

Солнцевский районный суд столицы продлил до 24 марта 2022 года срок ареста Валерии Башкировой, сбившей на автомобиле трех детей в Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

«Суд с учетом позиции прокуратуры города Москвы продлил Валерии Башкировой срок содержания под стражей до 24 марта 2022 года и назначил судебное заседание по делу в общем порядке судебного разбирательства на 21 октября 2021 года», - сказал собеседник агентства.

Башкирова находится в СИЗО с июля 2021 года. Изначально она была помещена под домашний арест, ей предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). По ходатайству прокуратуры Тверской районный суд принял решение изменить Башкировой меру пресечения на заключение под стражу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя малолетними детьми переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии двое детей скончались.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.11.2021 13:14

Сбившая трех детей в Солнцево студентка Башкирова обжаловала приговор

Подробнее

17.11.2021 15:08

Прокуратура требует ужесточить наказание сбившей трех детей в Солнцево студентке Башкировой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок