Меню Поиск

Закрыть

Полиция начала проверку после обнаружения тела мужчины на воротах НИИ в районе Якиманка

07.10.2021 13:24

Полиция начала проверку после обнаружения тела мужчины на воротах НИИ в районе Якиманка

Теги: Полиция , ЦАО , Якиманка , НИИ , Труп

Полиция начала проверку по факту обнаружения трупа мужчины на металлических воротах научно-исследовательского института в столичном районе Якиманка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В правоохранительные органы обратился охранник научно-исследовательского института, расположенного в одном из зданий по Пыжевскому пер., который сообщил, что во время обхода территории в 5:37 6 октября на внутренней стороне металлических ворот учреждения он обнаружил труп мужчины, повисший на руке. Прибывшие на место эксперты не обнаружили на теле видимых признаков насилия. Смерть мужчины, по их оценкам, наступила примерно за два часа до обнаружения. При этом место его смерти оказалось в «слепой зоне» камер видеонаблюдения», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, при погибшем не было найдено документов, однако в кармане брюк была обнаружена банковская карта, при помощи которой полиции удалось предварительно установить личность мужчины. По данным правоохранительных органов, погибшим может быть 43-летний выходец из Новокузнецка, который ранее был судим за кражу и грабеж. Кроме того данный гражданин, уже находясь на территории Москвы, неоднократно привлекался к административной ответственности, в частности, за мелкое хулиганство и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

После обнаружения тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по итогам который будет установлена причина смерти мужчины. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок