Меню Поиск

Закрыть

Основная программа гастрольного проекта Центра имени Мейерхольда пройдет с 1 ноября по 3 декабря

07.10.2021 13:02

Основная программа гастрольного проекта Центра имени Мейерхольда пройдет с 1 ноября по 3 декабря

Теги: Спектакли , Гастроли , Центр имени Вс. Мейерхольда

Гастрольный проект «Поехали!» Центра имени Мейерхольда стартует 8 октября, основная его часть пройдет с 1 ноября по 3 декабря 2021 года в четырех городах России. Об этом сообщил продюсер проекта «Поехали!» Алексей Никитин в ходе пресс-конференции.

«У нас есть восемь коллективов из пяти городов, и так как коллективы из Санкт-Петербурга не имеют своей площадки в городе, у нас осталось четыре города, в которых есть площадки, и по этой карте поедут коллективы: это Калуга, это Казань, это Нижний Новгород и Москва. Все это начнется уже завтра, потому что спектакль, которым открывается площадка в Центре Мейерхольда, он также входит в программу гастрольного проекта. Основная часть начнется 1 ноября, когда все коллективы стартуют и разъезжаются по этим четырем точкам и начинают караваном путешествовать в течение месяца», - сказал Никитин.

Он также уточнил, что за месяц покажут 56 спектаклей. «За месяц будет показано 56 спектаклей - это 19 названий. Каждый коллектив два-три спектакля в каждом городе показывает. Уникальность для каждого города в том, что из этих 19 спектаклей - все мультижанровые: есть спектакли с участием зрителей, есть спектакли site-specific, есть спектакли по современной драме», - добавил Никитин.

Гастрольный проект Центра имени Мейерхольда «Поехали!» стартует 8-9 октября, вся программа начинается 1 ноября и продлится до 3 декабря, заключил продюсер проекта.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок