Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Сократившийся из-за пандемии COVID-19 пассажиропоток в московском метро восстановился на 83%

07.10.2021 11:21

Ликсутов: Сократившийся из-за пандемии COVID-19 пассажиропоток в московском метро восстановился на 83%

Теги: Статистика , Метро , Москва

Сократившийся из-за пандемии коронавируса пассажиропоток в Московском метрополитене восстановился на 83%, что стало третьим результатом в мире. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Несмотря на мировую тенденцию по медленному возвращению в метро, автобусы и трамваи, большинство людей в Москве доверяют городскому транспорту. Поэтому московское метро - в топ-3 метрополитенов мира по уровню восстановления количества поездок после пандемии. Сейчас этот показатель составляет 83%. Мы впереди Парижа и Стамбула, Берлина и Пекина. Уступаем только Гонконгу и Шэньчжэню. Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет особое внимание тому, чтобы каждая поездка была безопасна. Поэтому мы продолжаем делать все для этого, а пассажиров просим только об одном - не снимать маску на протяжении всей поездки», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Уточняется, что больше всего людей вернулось на станции метро, расположенные около бизнес-центров - в частности, на «Белорусскую», «Дмитровскую» и «Маяковскую». При этом на некоторых станциях в настоящее время фиксируется пассажиров на 10-15% больше, чем было до пандемии: «Деловой центр» и «Ботанический сад» (Московское центральное кольцо), «Кутузовская» (Филевская линия подземки).

В пресс-службе призвали пассажиров прививаться и продолжать носить защитные маски.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок