Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Более 100 поездов «Москва-2020» будет курсировать на БКЛ метро после открытия всех участков

07.10.2021 10:42

Ликсутов: Более 100 поездов «Москва-2020» будет курсировать на БКЛ метро после открытия всех участков

Теги: Поезда , Метро , БКЛ

После открытия всех участков Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена по ней будет ездить более 100 составов «Москва-2020». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«На Большой кольцевой линии в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина будут работать поезда метро только новой серии - «Москва-2020». В общей сложности это более 100 составов, более 800 вагонов будут ежедневно перевозить людей на БКЛ, когда она замкнется», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Заммэра добавил, что современный поезд «Москва-2020» превосходит многие мировые аналоги по комфорту. Так, ширина дверного проема у «Москвы-2020» до 23% больше, чем в поездах производства Siemens, Alstom, Hyundai, CAF.

Ликсутов пояснил, что только у поезда «Москва-2020» есть датчики дыма и интерактивные дисплеи для навигации. «Также в каждом вагоне работают по две климатические установки с обеззараживанием воздуха, а USB-зарядок - в пять раз больше, чем поездах предыдущей серии», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок