Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: 800-й электробус начал курсировать на улицах Москвы

07.10.2021 09:12

Дептранс: 800-й электробус начал курсировать на улицах Москвы

Теги: Москва , Электробус

На улицы столицы вышел 800-й электробус. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Первые электробусы появились в Москве в сентябре 2018 года. За это время наш электробусный парк стал крупнейшим среди европейских столиц. Сегодня в Москве уже 800 экоавтобусов. Мы продолжаем и дальше активно развивать и поддерживать экологичный наземный городской транспорт, поэтому с этого года столица закупает только электробусы. Наша задача - продолжать развивать городской транспорт, чтобы он становился еще надежнее, удобнее и экологичнее для пассажиров», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Уточняется, что это 200-й экоавтобус, который купили на средства от «зеленых» облигаций. Отмечается, что прокатиться на юбилейном электробусе можно на маршруте №351 - он проходит по Варшавскому шоссе через Новоданиловскую и Нагатинскую набережные и связывает станцию метро «Нагатинская» с «Коломенской».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок