Подходят к концу работы по комплексному благоустройству территории возле станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, полностью завершить их планируется до конца 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
«Работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности в настоящее время проходят на ул. Удальцова от д. 32, корп. 1 до д. 87. Общая площадь благоустройства - более 3 га. Специалисты комплекса городского хозяйства спрятали «воздушные» провода в кабельную канализацию, проложили новые инженерные коммуникации и разбили газон. Завершаются работы по устройству новых тротуаров», - отметили в пресс-службе.
Уточняется, что в зоне благоустройства также заменят на современные остановочные павильоны, установят навигационные стелы, для автомобилистов обустроят новые парковочные места. Для комфорта и безопасности пешеходов организуют дополнительные наземные переходы и оснастят их контрастным освещением, установят более 50 новых опор освещения, асфальтобетонное покрытие проезжей части обновят.
Также сообщается, что в рамках благоустройства территорию дополнительно озеленят: высадят деревья, кустарники, разобьют цветники.
«Новой точкой притяжения для жителей района Проспект Вернадского станет территория у памятника двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину на площади Олимпийской деревни. В районе д. 40А по ул. Удальцова обустроят цветники и установят арт-объект «Птицы», который напомнит о необходимости бережного отношения к природе. Завершить все работы планируется до конца этого года», - подчеркнули в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что в этом году уже завершились работы по комплексному благоустройству у четырех станций БКЛ - «Народное ополчение», «Зюзино», «Проспект Вернадского» и «Петровский парк».