Меню Поиск

Закрыть

Новую схему движения введут на территории «Москва-Сити» с 22 октября

06.10.2021 15:49

Новую схему движения введут на территории «Москва-Сити» с 22 октября

Теги: Москва-Сити , Выделенная полоса , Управление движением

С 22 октября на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» изменится схема движения, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Любой, кто бывал в «Москва-Сити», знает, что там неудобно передвигаться ни пешеходам, ни автомобилистам. Подземные парковки пустуют, а на улице нет свободных мест. Пассажиры ищут такси среди рядов машин по 10-20 минут. Скоро территория «Москва-Сити» перейдет городу, и мы совместно с экспертами упростим здесь движение. Уже сейчас начались работы, а изменения вступят в силу 22 октября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вокруг ТЦ «Афимолл Сити» появится пешеходная зона, в результате чего передвигаться по «Москва-Сити» станет безопаснее. Около каждой башни организуют зоны kiss&ride (зона посадки-высадки пассажиров, ожидание не более пяти минут). Также на территории комплекса появятся зоны ожидания такси. Отмечается, что новые правила исключат транзитный проезд транспорта, к каждой башне будет свой въезд.

Кроме того, с 25 октября на ул. Тестовая и в 1-м Красногвардейском проезде заработают выделенные полосы, которые помогут пассажирам экономить до пяти минут в пути.

«Москва-Сити» - крупный деловой, торговый и развлекательный центр, куда ежедневно приезжает более 140 тыс. человек. Из них 97 тыс. - на общественном транспорте, 12 тыс. - на такси, 30 тыс. - на авто. Чтобы всем было удобно, мы сделаем пешеходные зоны, стоянки для такси и зоны посадки у каждой башни, парковки и навигацию. После того как все привыкнут к новой схеме, приезжать сюда станет удобно на любом виде транспорта», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок