В ночь на 7 октября в Москве температура понизится до минус 2 градусов, в Подмосковье - до минус 5, сообщил центр погоды «Фобос».
«Предстоящей ночью при тихой и малооблачной погоде температура в черте города понизится до 0 - минус 2 градусов, в Подмосковье заморозки могут достигать минус 5 градусов. Но завтра при обилии солнца можно рассчитывать на повышение температуры до плюс 10-12 градусов, по области - до плюс 8-13», - говорится в сообщении.
Отмечается, что такая же погода ожидается и в пятницу, 8 октября, а в выходные дни 9-10 октября в небе над столицей появятся поля облаков. «И хотя дождей они не принесут, но повлияют на распределение температуры: ночи станут на 1-2 градуса теплее, а дневной прогрев к воскресенью сократится до плюс 6-11 градусов. В отсутствие ветра такие погодные условия в полной мере позволят насладиться прощальными красками золотой осени», - отметили синоптики.