Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Большую кольцевую линию метро можно будет полностью проехать за 90 минут

06.10.2021 10:43

Бочкарев: Большую кольцевую линию метро можно будет полностью проехать за 90 минут

Теги: Метро , БКЛ

Полный круг по Больной кольцевой линии (БКЛ) метро можно будет сделать за 90 минут. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Большая кольцевая линия метро - самый масштабный проект московского метростроения - 70 км линий, 31 станция. По предварительным расчетам, полный круг по БКЛ можно будет проехать за 90 минут», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он напомнил, что БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, благодаря чему добраться из одной точки города в другую можно будет минуя пересадку в центре.

По словам Бочкарева, за счет запуска БКЛ Кольцевая линия метро разгрузится примерно на 30%. Для большинства пассажиров время в пути сократится почти в два раза. Особенно улучшение транспортной ситуации почувствуют жители юга и юго-запада столицы.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций метро) Юрий Кравцов отметил, что на стройплощадках станций БКЛ применяются прогрессивные технологические процессы и материалы.

«Это позволяет не только снизить трудовые затраты и повысить технический уровень строительства, но и увеличивает срок эксплуатации инфраструктуры метро. Благодаря использованию современных технологий метростроения и материалов расчетный срок службы новых станций метро в Москве составляет более века», - добавил Кравцов.

В пресс-службе напомнили, что до конца года планируется завершить строительство девяти новых станций БКЛ и реконструкцию станции «Каховская», которая также войдет в состав Большого кольца.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок