Меню Поиск

Закрыть

Поезда на МЦД-1 и Белорусском направлении МЖД задерживаются по причине остановки состава из-за зацепера

05.10.2021 15:44

Поезда на МЦД-1 и Белорусском направлении МЖД задерживаются по причине остановки состава из-за зацепера

Теги: Поезда , Электрички , МЖД , Зацепинг , МЦД

На первом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) ряд электричек в сторону области задерживается из-за обнаружения зацепера на крыше одного из поездов. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На МЦД-1 и Белорусском направлении в сторону области несколько поездов задерживается в пути. На станции «Славянский бульвар» на крыше поезда обнаружен зацепер. Поезд остановлен до прибытия спасателей», - говорится в сообщении.

В Дептрансе пояснили, что поезда в сторону области следуют со всеми остановками по встречному пути, а электрички в сторону Москвы идут по соседнему пути без остановок «Баковка», «Сетунь», «Тестовская», «Беговая». В Дептрансе добавили, что зацепинг является не только запрещенным и опасным для жизни движением, но и приводит к нарушению графика поездов.

В свою очередь в пресс-службе МЖД уточнили, что в 14:46 на перегоне Фили - Кунцево Белорусского направления МЖД зацепер получил травму. На период оказания ему медицинской помощи в пути задерживается три электропоезда в сторону области, движение других электропоездов организовано по соседним путям. МЖД призвала граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре и не оставаться безучастными к легкомысленному поведению зацеперов. «В случае их обнаружения незамедлительно сообщать локомотивной бригаде, сотрудникам транспортной полиции», - заключили в пресс-службе магистрали.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок