Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после гибели женщины и малолетнего ребенка при пожаре в квартире на юге Москвы

05.10.2021 08:42

Дело возбудили после гибели женщины и малолетнего ребенка при пожаре в квартире на юге Москвы

Теги: Дети , ЮАО , Чертаново Северное , Пожары , Уголовное дело , Следственный комитет

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины и малолетнего ребенка при пожаре в квартире дома в районе Чертаново Северное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

В произошедшем сотрудники СК выявили состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).

«По данным следствия, ночью 5 октября 2021 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Сумскому проезду, произошло возгорание. В результате которого погибла женщина 1980 года рождения и ее малолетняя дочь. Еще одна девочка 2017 года рождения и пожилая женщина с признаками отравления продуктами горения госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь», - рассказала Иванова.

Как пояснила представитель ведомства, в настоящее время следствие рассматривает различные версии инцидента, в том числе неисправность электропроводки. Расследование продолжается.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщал, что площадь возгорания в квартире дома в Сумском проезде составила 30 кв. м. Всего из горящего здания было эвакуировано 30 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.10.2021 09:19

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели женщины и ребенка при пожаре в квартире на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок